Журнал Juvenis Scientia теперь доступен на портале RusMed

05.12.2023

Рады сообщить о своем новом этапе развития: теперь наш журнал представлен на медицинском портале RusMed, разработанном Центральной научной медицинской библиотекой Сеченовского университета.

RusMed – это база данных "Медицинские журналы и статьи", созданная в рамках инициативы и при финансировании Сеченовского университета. Этот проект, начавшийся в 2020 году, основан на принципах связанных данных и представляет собой уникальную модель с расширенным составом библиографических и авторитетных данных.

Модель данных RusMed включает в себя полный граф сущностей "Публикация", "Автор", "Аффилированная организация", "Тема", с использованием ключевых слов и рубрик MeSH. Эта модель, аналогичная базам данных PubMed, Scopus, WoS, EBSCO и др., значительно расширяет поисковые возможности и позволяет решать наукометрические задачи.

Особенно ценно то, что модель связанных данных RusMed реализована в системе форматов RUSMARC/UNIMARC, что обеспечивает легкость в выгрузке данных в действующие АБИС. Проект рекомендован советом ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений и поддержан Минздравом РФ.

Juvenis Scientia, присоединившись к RusMed, стремится укрепить свою видимость и научную общность в медицинском сообществе, делая доступ к своим публикациям более удобным для читателей и исследователей.

Ссылка на RusMed: https://medj.rucml.ru

Ссылка на Juvenis Scientia: https://medj.rucml.ru/journal/MEDJ-BIBL-0000034322